济南市长清区园林和林业绿化局济南市长清区园林和林业绿化局2023年森林防火物资采购项目成交公告

来源:中国政府采购网 时间:2023-09-15
[ 打印本页 ] [ 关闭窗口 ]
济南市长清区园林和林业绿化局济南市长清区园林和林业绿化局2023年森林防火物资采购项目成交公告
一、项目名称: 济南市长清区园林和林业绿化局2023年森林防火物资采购项目
二、分包名称: 无分包 防火物资采购
三、项目编号: SDGP370113000202302000073
四、公共资源编号: 2023CGHW13X5000
五、公告发布日期: 2023-09-11
六、成交日期: 2023-09-15
七、采购方式: 询价采购
八、中标情况:
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1济南护林森防设备有限公司324700济南市历下区和平路29号
九、主要标的信息:
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
济南护林森防设备有限公司防火物资采购详见投标人认为应提交的资料中材料详见投标人认为应提交的资料中材料详见投标人认为应提交的资料中材料1宗0.000000
济南护林森防设备有限公司防火物资详见投标人认为应提交的资料中材料详见投标人认为应提交的资料中材料详见投标人认为应提交的资料中材料1宗324700.000000
十、采购小组成员名单: 成春燕, 马洪臣, 韦利
十一、资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1济南护林森防设备有限公司通过
2山东鑫众森消防装备有限公司通过
3济南宏林天怡实业有限公司通过
4森杰林业(山东)有限公司通过
5青岛恒霖安防科技有限公司通过
6山东三雄机械设备有限公司通过
7戴姿智能技术股份有限公司未通过资格审查详细评审不合格:财务报告等证明材料(专家一):财务报表不符合采购文件要求;(专家二):财务报表不符合采购文件要求;(专家三):财务报表不符合采购文件要求;
8邦腾应急产业(山东)有限公司未通过资格审查详细评审不合格:政策性内容(专家一):未按采购文件要求提供中小企业声明函;(专家二):未按采购文件要求提供中小企业声明函;(专家三):未提供中小企业声明函,不符合采购文件要求;
十二、采购小组成员评审结果:
1.业绩公示:
序号项目名称甲方信息竣工时间
济南护林森防设备有限公司
2.未中标原因:
序号供应商名称未中标原因
1山东鑫众森消防装备有限公司因报价偏高
2济南宏林天怡实业有限公司因报价偏高
3森杰林业(山东)有限公司因报价偏高
4青岛恒霖安防科技有限公司因报价偏高
5山东三雄机械设备有限公司因报价偏高
十三、联系方式:
1.采购人: 济南市长清区园林和林业绿化局 地 址: 长清区龙泉街2930号
 联系人: 王贞成 联系方式: 87213296
2.采购代理机构: 山东中意全程工程咨询有限公司 地 址: 济南市长清区长清大道以南凤凰路东文昌山庄A29
 联系人: 张工 联系方式: 18866138797
十四、公告期限: 自本公告发布之日起1个工作日。
十五、附件:

中小企业声明函.jpg

报价明细表.png

山东省政府采购评审劳务报酬支付表.pdf

主要中标或者成交标的信息.doc